West Bengal New CM: पश्चिम बंगाल की राजनीति में बड़ा मोड़ उस समय आया जब भाजपा विधायक दल की बैठक में Suvendu Adhikari के नाम पर अंतिम मुहर लगा दी गई। कोलकाता के बिस्वा बंगला कन्वेंशन सेंटर में आयोजित इस अहम बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah ने आधिकारिक तौर पर घोषणा की कि शुभेंदु अधिकारी को विधायक दल का नेता चुना गया है और वही राज्य के अगले मुख्यमंत्री होंगे। इस फैसले के साथ ही लंबे समय से चल रहा सस्पेंस खत्म हो गया। पार्टी के सभी विधायकों ने एकमत होकर उनके नाम का समर्थन किया, जिससे यह साफ हो गया कि नेतृत्व को लेकर कोई मतभेद नहीं था।
‘321 कार्यकर्ताओं की शहादत’ का जिक्र कर भावुक हुए शाह
अपने संबोधन के दौरान अमित शाह भावुक नजर आए। उन्होंने कहा कि बंगाल में भाजपा के कार्यकर्ताओं ने लंबे समय तक संघर्ष किया और कई चुनौतियों का सामना किया। उन्होंने दावा किया कि इस संघर्ष में पार्टी के 321 कार्यकर्ताओं ने अपनी जान गंवाई, लेकिन इसके बावजूद कार्यकर्ताओं का हौसला कभी नहीं टूटा। शाह ने कहा कि जनता ने इस बार जिस तरह का समर्थन दिया है, वह ऐतिहासिक है। उन्होंने यह भी बताया कि राज्य के 23 में से 20 जिलों में भाजपा सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है, जो इस जीत को और खास बनाता है।
चुनावी जीत से मजबूत हुआ शुभेंदु का कद
शुभेंदु अधिकारी का नाम पहले से ही मुख्यमंत्री पद की दौड़ में सबसे आगे चल रहा था। उन्होंने अपने चुनावी प्रदर्शन से पार्टी का भरोसा जीता और कई अहम सीटों पर जीत दिलाने में भूमिका निभाई। अमित शाह ने अपने भाषण में यह भी याद दिलाया कि शुभेंदु अधिकारी ने पहले नंदीग्राम में ममता बनर्जी को चुनौती दी थी और इस बार भी उन्होंने पार्टी को मजबूत जीत दिलाने में योगदान दिया। भाजपा की इस जीत को राज्य की राजनीति में बड़े बदलाव के संकेत के रूप में देखा जा रहा है।
शपथग्रहण की तैयारी
अब राज्य में नई सरकार के शपथग्रहण की तैयारियां जोरों पर हैं। 9 मई को कोलकाता के Brigade Parade Ground में भव्य समारोह आयोजित किया जाएगा, जिसमें प्रधानमंत्री Narendra Modi के शामिल होने की संभावना है। इस कार्यक्रम को देखते हुए कोलकाता पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है। कई प्रमुख सड़कों पर सुबह से शाम तक यातायात नियंत्रित रहेगा और कुछ मार्गों पर अस्थायी रूप से रोक भी लगाई जाएगी। प्रशासन ने लोगों से सहयोग की अपील की है ताकि कार्यक्रम शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हो सके।
Read More-एक झटके में उजड़ गया परिवार! थार हादसे में गई युवा भाजपा नेता की जान, लौटते वक्त क्या हुआ था?
