Home UP सुबह की सैर बनी मौत का जाल! 100 मीटर तक भागते रहे...

सुबह की सैर बनी मौत का जाल! 100 मीटर तक भागते रहे पूर्व पार्षद, फिर गोलियों से छलनी कर दी गई जिंदगी

गोरखपुर में पूर्व पार्षद राजकुमार चौहान की मॉर्निंग वॉक के दौरान गोली मारकर हत्या, चार हमलावरों ने 100 मीटर तक पीछा कर दिया वारदात को अंजाम। पुलिस जांच में जुटी।

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में सोमवार सुबह उस वक्त हड़कंप मच गया, जब चिलुआताल थाना क्षेत्र में पूर्व पार्षद राजकुमार चौहान की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जानकारी के अनुसार, राजकुमार चौहान रोज की तरह सुबह मॉर्निंग वॉक के लिए निकले थे। इसी दौरान पहले से घात लगाए बैठे चार बदमाशों ने अचानक उन पर फायरिंग शुरू कर दी। हमला इतना अचानक था कि उन्हें संभलने का मौका तक नहीं मिला। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, गोली लगने के बाद भी चौहान ने करीब 100 मीटर तक भागकर अपनी जान बचाने की कोशिश की, लेकिन हमलावरों ने उनका पीछा नहीं छोड़ा और ताबड़तोड़ गोलियां चलाकर उन्हें मौत के घाट उतार दिया।

इलाके में दहशत, मौके पर भारी पुलिस बल तैनात

घटना की सूचना मिलते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। सुबह-सुबह सैर करने निकले लोग इस खौफनाक मंजर को देखकर दहशत में आ गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद चिलुआताल थाना पुलिस के साथ-साथ वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने घटनास्थल को घेरकर जांच शुरू कर दी है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। मौके पर फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया, जो सबूत जुटाने में लगी हुई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि हमलावरों की पहचान के लिए कई टीमें गठित की गई हैं और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

पुरानी रंजिश या साजिश? हर एंगल से जांच

पूर्व पार्षद की इस हत्या के पीछे क्या वजह है, इसे लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। पुलिस फिलहाल हर एंगल से जांच कर रही है। शुरुआती जांच में पुरानी रंजिश, जमीन विवाद और राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता जैसे पहलुओं को ध्यान में रखा जा रहा है। राजकुमार चौहान का स्थानीय राजनीति में अच्छा खासा प्रभाव था, जिससे यह मामला और भी संवेदनशील हो गया है। पुलिस परिवार के लोगों और करीबी रिश्तेदारों से भी पूछताछ कर रही है, ताकि किसी तरह की दुश्मनी या विवाद की जानकारी मिल सके। वहीं, आसपास के लोगों से भी बयान लिए जा रहे हैं, जिससे घटना की पूरी कड़ी जोड़ी जा सके।

परिवार में मचा कोहराम, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

इस दर्दनाक घटना के बाद राजकुमार चौहान के परिवार में मातम छा गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। स्थानीय लोगों ने इस घटना को लेकर कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं और प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की है। लोगों का कहना है कि सुबह के समय जब लोग सुरक्षित महसूस करते हैं, उसी दौरान इस तरह की वारदात होना बेहद चिंताजनक है। वहीं, पुलिस ने आश्वासन दिया है कि आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर सख्त सजा दिलाई जाएगी। फिलहाल इलाके में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है और स्थिति पर नजर रखी जा रही है।

Read more-बिहार राज्यसभा चुनाव में अपनों का धोखा! RJD ने खोला राज़, कहा- सत्ता और धन ने राजनीति का…

Exit mobile version