बिहार के बेगूसराय जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसे ने कई परिवारों की खुशियां पलभर में छीन लीं। जन्मदिन की पार्टी मनाने के बाद छह दोस्त गंगा स्नान के लिए सिमरिया घाट जा रहे थे। सभी लोग स्कॉर्पियो में सवार होकर देर रात निकले थे, लेकिन रास्ते में उनकी गाड़ी की सामने से आ रही दूसरी स्कॉर्पियो से जोरदार टक्कर हो गई। हादसा इतना भीषण था कि तीन दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जिस सफर की शुरुआत खुशी और उत्साह के साथ हुई थी, वह कुछ ही मिनटों में दर्दनाक हादसे में बदल गया। घटना के बाद पूरे इलाके में शोक का माहौल है।
दूसरी स्कॉर्पियो में सवार थे बाराती, कई लोग अस्पताल में भर्ती
जानकारी के अनुसार, हादसा बेगूसराय के सिंघौल थाना क्षेत्र में अंग्रेजी ढाला के पास एनएच-31 फोरलेन पर हुआ। बताया जा रहा है कि एक स्कॉर्पियो में पोखरिया इलाके के छह युवक बर्थडे पार्टी मनाने के बाद गंगा स्नान के लिए जा रहे थे। उसी समय सामने से आ रही दूसरी स्कॉर्पियो से उनकी सीधी टक्कर हो गई। दूसरी गाड़ी में बारात जा रही थी, जिसमें दूल्हे पक्ष के कई लोग सवार थे। टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। हादसे में बारात वाली स्कॉर्पियो के चालक समेत कई लोग घायल हो गए। सभी घायलों को आसपास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जबकि कुछ की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें बेहतर इलाज के लिए रेफर किया गया है।
तीन दोस्तों की मौत से परिवारों में मचा कोहराम
इस हादसे में जान गंवाने वाले तीनों युवक बेगूसराय के पोखरिया इलाके के रहने वाले थे। उनकी पहचान ऋषभ कुमार, सन्नी कुमार और हिमांशु कुमार के रूप में हुई है। वहीं उनके साथ यात्रा कर रहे रूपेश कुमार, करण कुमार और रवि कुमार गंभीर रूप से घायल हैं और उनका इलाज चल रहा है। दूसरी ओर बारात में शामिल विकास कुमार, राजा कुमार, प्रियांशु कुमार, लक्ष्मण कुमार, प्रिंस कुमार, ज्योतिष कुमार सहित कई लोग भी हादसे में घायल हुए हैं। तीन युवकों की मौत की खबर मिलते ही उनके घरों में चीख-पुकार मच गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे मोहल्ले में मातम छाया हुआ है। वहीं जिस घर में बारात पहुंचनी थी, वहां भी खुशियों की जगह चिंता और दुख का माहौल बन गया।
पुलिस ने शुरू की जांच, हादसे की वजह तलाशने में जुटी
घटना की सूचना मिलते ही सिंघौल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को वाहनों से बाहर निकालकर अस्पताल भेजा। दुर्घटनाग्रस्त दोनों स्कॉर्पियो को सड़क से हटाकर यातायात सामान्य कराया गया। पुलिस ने वाहनों को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जानकारी के अनुसार, तेज रफ्तार और आमने-सामने की टक्कर हादसे की बड़ी वजह मानी जा रही है, हालांकि पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है। यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा और सावधानी से वाहन चलाने की जरूरत को याद दिलाता है। एक तरफ जन्मदिन का जश्न मातम में बदल गया तो दूसरी तरफ बारात की खुशियां भी इस दर्दनाक दुर्घटना की भेंट चढ़ गईं।
