Home देश जलती चिता पर कैसे पहुंचा युवक? रात 3 बजे गायब, सुबह श्मशान...

जलती चिता पर कैसे पहुंचा युवक? रात 3 बजे गायब, सुबह श्मशान में मिला आधा जला शव—रहस्य ने बढ़ाई सनसनी

जबलपुर के खितौला में युवक का आधा जला शव जलती चिता पर मिलने से सनसनी। रात 3 बजे घर से गायब हुआ युवक सुबह श्मशान में मृत मिला, आत्महत्या या साजिश?

मध्य प्रदेश के जबलपुर जिले के खितौला थाना क्षेत्र से एक बेहद चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। हिरन नदी किनारे बने श्मशान घाट में एक युवक का आधा जला शव जलती चिता पर मिला। सुबह-सुबह जब ग्रामीण चिता की राख इकट्ठा करने पहुंचे, तब उन्होंने यह भयावह दृश्य देखा। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी। शुरुआती जांच में मामला आत्महत्या का लग रहा है, लेकिन कई ऐसे सवाल हैं जो इस घटना को रहस्यमय बना रहे हैं।

रात 3 बजे घर से निकला, सुबह मिली लाश

मृतक की पहचान 27 वर्षीय सिब्बू कोल उर्फ शुभम कोल के रूप में हुई है, जो खितौला गांव का निवासी था। परिजनों के अनुसार, शुभम शनिवार रात करीब 3 बजे अचानक घर से निकल गया था, लेकिन किसी को इसकी भनक तक नहीं लगी। जब सुबह तक वह वापस नहीं लौटा, तो परिवार के लोग चिंतित हो गए और उसकी तलाश शुरू की गई। सुबह करीब 6 बजे परिजनों ने थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। इसके बाद गांव वाले भी खोजबीन में जुट गए, लेकिन कुछ ही देर में श्मशान घाट से आई खबर ने सबको स्तब्ध कर दिया।

आत्महत्या या कुछ और? उठ रहे कई सवाल

पुलिस अधीक्षक के मुताबिक, शुरुआती जांच में यह मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है और युवक मानसिक रूप से परेशान बताया जा रहा है। हालांकि, स्थानीय लोगों का कहना है कि जलती चिता पर कोई व्यक्ति आसानी से नहीं लेट सकता, क्योंकि उसमें तीव्र गर्मी होती है और व्यक्ति स्वाभाविक रूप से बचने की कोशिश करता है। ऐसे में यह सवाल उठ रहा है कि क्या यह सच में आत्महत्या है या इसके पीछे कोई और वजह छिपी है। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है और हर पहलू से मामले की जांच की जा रही है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा राज

परिजनों के अनुसार, शुभम पास की एक दुकान में समोसे बनाने का काम करता था और उसकी जिंदगी सामान्य थी। परिवार का कहना है कि उसने पहले भी एक-दो बार घर छोड़ा था, लेकिन इस तरह रात में अचानक गायब होना पहली बार हुआ। फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम के बाद ही मौत की असली वजह साफ हो पाएगी। इस घटना ने न सिर्फ परिवार बल्कि पूरे इलाके को गहरे सदमे में डाल दिया है।

Read more-मंदिर जा रहे श्रद्धालुओं की खुशियां कैसे बनीं मौत का सफर? सुरेंद्रनगर में ट्रक ने मचाई तबाही, 7 की दर्दनाक मौत

Exit mobile version