मुंबई पुलिस को भेजे गए एक मैसेज ने हड़कंप मचा दिया है। मैसेज में दावा किया गया है कि 14 पाकिस्तानी आतंकी भारत में प्रवेश कर चुके हैं और वे मुंबई में बड़े आतंकी हमले की योजना बना रहे हैं। संदेश में 400 किलो RDX का ज़िक्र है, जिससे कथित तौर पर “एक करोड़ लोगों की जान” जाने की धमकी दी गई है। यह दावा बेहद चौंकाने वाला और गंभीर है, जिससे सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह अलर्ट हो गई हैं।
26/11 से भी बड़ा हमला? पुलिस और ATS ने शुरू की हाई अलर्ट जांच
मुंबई में सुरक्षा एजेंसियों ने इस धमकी को 26/11 हमलों से भी बड़ा खतरा मानते हुए कार्रवाई तेज कर दी है। ATS, NIA और मुंबई पुलिस की संयुक्त टीमें मैसेज की सच्चाई और स्रोत का पता लगाने में जुट गई हैं। शहर के संवेदनशील इलाकों में चेकिंग बढ़ा दी गई है और सुरक्षा बलों की तैनाती भी की गई है। फिलहाल मैसेज को गंभीर मानते हुए हर कोण से जांच की जा रही है।
साइबर सेल भी एक्टिव, फेक या असली – जांच के घेरे में मैसेज
साइबर सेल यह जांच कर रही है कि यह मैसेज किसी साइकोलॉजिकल वारफेयर का हिस्सा है या वाकई कोई बड़ी साजिश रची जा रही है। इस मैसेज में जिस तरह की डिटेल दी गई है, उससे अफवाह और दहशत फैलने की आशंका है। हालांकि, अभी तक किसी आतंकी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। सुरक्षा एजेंसियां इसे फर्जी या ध्यान भटकाने की साजिश भी मानकर जांच कर रही हैं।
READ MORE-पानी में डिनो मोरिया संग रोमांस करती दिखीं नेहा कक्कड़, फैंस बोले- “रोहनप्रीत भाई, मामला सीरियस है!”