Home देश आश्रम से आगरा तक… आखिरकार दबोचा गया चैतन्यानंद! यौन शोषण केस में...

आश्रम से आगरा तक… आखिरकार दबोचा गया चैतन्यानंद! यौन शोषण केस में बड़ा खुलासा होने की उम्मीद

दिल्ली के आश्रम में 17 छात्राओं के यौन शोषण के आरोपी स्वामी चैतन्यानंद सरस्वती को दिल्ली पुलिस ने आगरा से दबोचा, अब पूछताछ में कई राज खुलने की संभावना।

Chaitanyananda Arrest

दिल्ली के एक प्रबंधन संस्थान से जुड़े आश्रम में यौन शोषण का मामला सामने आने के बाद से ही स्वामी चैतन्यानंद सरस्वती पुलिस की पकड़ से दूर था। आरोपी के खिलाफ 17 छात्राओं ने यौन उत्पीड़न की शिकायतें दर्ज कराई थीं। मार्च 2025 में पहली शिकायत आने के बाद धीरे-धीरे कई चौंकाने वाले खुलासे होते गए और स्वामी पर फर्जी राजनयिक नंबर प्लेट और अनुचित नियुक्तियों जैसे गंभीर आरोप भी लग गए।

आगरा से गिरफ्तारी, दिल्ली में पूछताछ की तैयारी

दिल्ली पुलिस की टीम ने बुधवार रात आरोपी को आगरा से दबोच लिया। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तारी के बाद उसे दिल्ली लाया जा रहा है, जहां उससे गहन पूछताछ की जाएगी। जांच एजेंसियों को उम्मीद है कि आरोपी से पूछताछ के बाद यौन शोषण मामले के साथ-साथ आश्रम की कई गुप्त गतिविधियों का सच भी सामने आ सकता है।

सरकार और प्रशासन की पैनी नजर

इस हाई-प्रोफाइल मामले ने सरकार और प्रशासन का ध्यान अपनी ओर खींचा है। अधिकारियों का कहना है कि छात्राओं की सुरक्षा और न्याय सुनिश्चित करने के लिए मामले की जांच तेजी से की जाएगी। वहीं, छात्राओं और उनके परिजनों ने उम्मीद जताई है कि इस कार्रवाई के बाद उन्हें न्याय मिलेगा और आरोपी को सख्त सजा दी जाएगी।

Read more-Ind vs Pak Final: सलमान आगा का फटकार भरा बयान, फाइनल में टीम इंडिया को मिलेगी कड़ी टक्कर?

Exit mobile version