Bilawal Bhutto on PM Modi: संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) में भारत से सुनी खरी खोटी के बाद अब पाकिस्तान अगल बगल झांक रहा है. जब कुछ नहीं सूझ रहा है, तो अपने पीएम नरेंद्र मोदी पर ही टिप्पणी कर डाली है. पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो के एक आपत्तिजनक बयान में पड़ोसी देश की बौखलाहट साफ तौर पर झलक रही है.
यूएन की बैठकों में शामिल होने न्यूयॉर्क पहुंचे भुट्टो ने पीएम मोदी को कसाई बोला. इससे पहले भारत ने 9/11 के मास्टरमाइंड ओसामा बिन लादेन को पनाह देने को लेकर पाकिस्तान पर हमला बोला था.
बिलावल भुट्टो की बात
उन्होंने कहा था कि
‘मैं बताना (भारत को) चाहता हूं कि ओसामा बिन लादेन मर चुका है लेकिन कसाई जिंदा है.पीएम मोदी को अमेरिका ने वीजा देने से इनकार कर दिया था. जब वह पीएम बने तभी उनको वीजा मिला. वह आरएसएस के पीएम हैं और उसी के विदेश मंत्री भी. आएसएस है क्या? वह हिटलर की ‘एसएस’ से प्रेरणा लेता है.’
इससे पहले भी भारत के विदेश मंत्री एस जयशंकर ने चीन और पाकिस्तान की तरफ से अपनाए जा रहे आतंकवाद को लेकर दोहरे मापदंड पर निशाना साधा और बोला कि अंतरराष्ट्रीय समुदाय को सामुदायिक रूप से उन देशों के खिलाफ कार्यवाई करनी चाहिए जो इससे राजनीतिक रूप से फायदा प्राप्त करने का प्रयास कर रहे हैं
पाक पर जयशंकर का निशाना
जयशंकर ने परिषद से अपने आतंकवाद विरोधी एजेंडे को फिर से मजबूत करने के लिए बोला है. उन्होंने कहा कि आतंकवाद का खतरा वास्तव में और भी गंभीर हो गया है. उन्होंने आतंकवादियों की तरफ से अपनाई जा रही. नई और उभरती टेक्नोलॉजी के खिलाफ सतर्कता बरतने को बोला है.
अमेरिकी नेता हिलेरी क्लिंटन के भारत के पड़ोसी देश पर दिए बयान को भी जयशंकर ने दोहराया, जिसमें वह बोले कि जो लोग अपने आंगन में सांप पालते हैं वह एक दिन उसे ही काट खाता है. जयशंकर पाकिस्तान के विदेश राज्य मंत्री हिना रब्बानी खार के हालिया आरोप पर पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे.
उन्होंने कहा कि
‘खार ने जो कहा है, मैंने उससे जुड़ी खबरें देखी हैं. जहां तक मुझे याद है, करीब एक दशक से भी पहले जब हिलेरी क्लिंटन ने पाकिस्तान की यात्रा की थी. हिना रब्बानी तब मंत्री थीं. उनके साथ खड़े होकर हिलेरी क्लिंटन ने कहा था कि यदि सांप आपके आंगन में है तो आप उससे यह उम्मीद नहीं कर सकते कि वह केवल आपके पड़ोसी को ही काटेगा. वह उसे आंगन में रखने वाले लोगों को भी काटेगा, लेकिन जैसा कि आपको पता है पाकिस्तान अच्छी सलाह जल्दी से नहीं मानता. आपको पता ही है कि वहां क्या हो रहा है.’
Read More-पापा Shahrukh Khan के दुश्मन पर आया सुहाना खान का दिल! खुद किया खुलासा