Home देश दिल्ली की रैली पर BJP के दावे से भड़के संजय राउत! बोले-...

दिल्ली की रैली पर BJP के दावे से भड़के संजय राउत! बोले- ‘हम सब मिलकर बीजेपी को नेत्र दान करेंगे क्योंकि…’

दिल्ली में इंडिया गठबंधन की रैली पर बीजेपी के कम भीड़ के दावे को लेकर संजय राउत ने नेत्रदान का तंज कसा। जानिए उनके बयान और रैली से जुड़े पूरे राजनीतिक घटनाक्रम के बारे में।

संजय राउत

दिल्ली के रामलीला मैदान में विपक्षी इंडिया गठबंधन की रैली के बाद अब सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। कथित वोट चोरी और मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आयोजित इस कार्यक्रम में विपक्षी दलों ने बड़ी संख्या में लोगों के पहुंचने का दावा किया। रैली को लेकर इंडिया गठबंधन की ओर से करीब 10 लाख लोगों की मौजूदगी का दावा किया गया था। हालांकि, बीजेपी और एनडीए के नेताओं ने इस दावे पर सवाल उठाते हुए कहा कि राहुल गांधी की रैली में उम्मीद के मुताबिक भीड़ नहीं जुटी। इसी बयान को लेकर अब शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने बीजेपी पर निशाना साधा है।

संजय राउत ने नेत्रदान की बात कहकर कसा तंज

संजय राउत ने बीजेपी के नेताओं के कम भीड़ वाले दावे पर व्यंग्य करते हुए कहा कि उनकी पार्टी एक ऐसी मुहिम शुरू करेगी, जिसके तहत बीजेपी को नेत्रदान किया जाएगा। राउत के मुताबिक, दिल्ली में इतनी बड़ी रैली हुई, लेकिन बीजेपी के नेताओं को वह दिखाई ही नहीं दे रही है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि शायद इसी वजह से पार्टी के नेताओं को आंखों की जरूरत है और उन्हें नेत्रदान करना पड़ेगा। उनके इस बयान के बाद रैली में शामिल लोगों की संख्या को लेकर चल रही बहस को नया राजनीतिक रंग मिल गया है। राउत ने अपने बयान के जरिए बीजेपी के दावे पर सवाल उठाने की कोशिश की।

वोट चोरी के मुद्दे पर एकजुट हुए विपक्षी दल

दरअसल, इंडिया गठबंधन के सहयोगी दलों ने दिल्ली के रामलीला मैदान में चुनावी प्रक्रिया में कथित गड़बड़ियों और वोट चोरी के आरोपों को लेकर यह रैली आयोजित की थी। इसमें कांग्रेस नेता राहुल गांधी समेत विपक्षी दलों के नेताओं और कार्यकर्ताओं की भागीदारी रही। विपक्ष लगातार मतदाता सूची और चुनाव प्रक्रिया को लेकर सवाल उठा रहा है। रैली के जरिए गठबंधन ने इन मुद्दों पर अपनी एकजुटता दिखाने की कोशिश की। दूसरी ओर, बीजेपी और उसके सहयोगी दलों ने रैली में जुटी भीड़ को लेकर विपक्ष के दावों पर सवाल खड़े किए। इस तरह कार्यक्रम के बाद चर्चा का केंद्र चुनावी मुद्दों के साथ-साथ रैली में शामिल लोगों की वास्तविक संख्या भी बन गई है।

रैली के कारण दिल्ली में लगा जाम, कई रास्तों पर बदली व्यवस्था

रामलीला मैदान में आयोजित रैली का असर दिल्ली की यातायात व्यवस्था पर भी दिखाई दिया। रविवार शाम आईटीओ समेत मध्य दिल्ली के कई प्रमुख मार्गों पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं। रैली में लोगों की आवाजाही और सड़कों पर लगाए गए प्रतिबंधों के कारण कई इलाकों में ट्रैफिक धीमा हो गया। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने कार्यक्रम से पहले ही यातायात परामर्श जारी कर लोगों को वैकल्पिक रास्तों की जानकारी दी थी। प्रमुख चौराहों और संवेदनशील स्थानों पर पुलिसकर्मियों की तैनाती भी की गई थी। इसके बावजूद कई जगह जाम की स्थिति बनी रही। अब संजय राउत के नेत्रदान वाले बयान के बाद बीजेपी की ओर से आने वाली प्रतिक्रिया पर भी राजनीतिक नजरें टिकी हैं।

Read More-सोनम वांगचुक के खिलाफ शराब कारोबारियों ने खोला मोर्चा! अपने ही वाइन ब्रांड को लेकर उठाए गंभीर सवाल, जानें पूरा विवाद

Exit mobile version