Home देश ‘पहले गैस चैंबर में बंद किया, फिर टूटा रिश्ता’… अनु मीणा केस...

‘पहले गैस चैंबर में बंद किया, फिर टूटा रिश्ता’… अनु मीणा केस में पति की खौफनाक साजिश का दावा

जयपुर के अनु मीणा सुसाइड केस में बड़ा खुलासा। परिजनों का आरोप- इंजीनियर पति ने पहले गैस खोलकर पत्नी और बच्चों को मारने की कोशिश की थी। मारपीट का वीडियो भी आया सामने।

अनु मीणा केस

जयपुर के चर्चित अनु मीणा सुसाइड मामले में अब चौंकाने वाले खुलासे सामने आ रहे हैं। परिजनों का आरोप है कि अनु के इंजीनियर पति गौतम ने आत्महत्या से करीब एक महीने पहले ही उसे और उसके दोनों बच्चों को मारने की कोशिश की थी। परिवार का कहना है कि 13 मार्च की रात गौतम ने घर के कमरे में एलपीजी गैस खोल दी और बाहर से दरवाजा लॉक कर वहां से चला गया। पूरी रात अनु और उसके बच्चे उसी कमरे में बंद रहे, जहां गैस फैल चुकी थी। सुबह जब अनु की आंख खुली तो उसे एहसास हुआ कि घर बाहर से बंद है। इसके बाद उसने अपने भाई दीपक को फोन किया और फिर एक परिचित की मदद से दरवाजा खुलवाया गया। इस घटना के बाद अनु बच्चों को लेकर अपने मायके चली गई थी।

 परिवार ने समझा गलती, पति ने मांगी माफी

अनु के भाई नीरज मीणा ने बताया कि उस घटना के बाद परिवार ने अनु को हमेशा के लिए मायके में रहने की सलाह दी थी। उन्हें डर था कि उसकी जान को खतरा है। हालांकि, शाम तक गौतम ने फोन पर माफी मांगी और कहा कि यह सब गलती से हुआ। परिवार को भी लगा कि शायद मामला इतना गंभीर नहीं है और रिश्ते को एक मौका देना चाहिए। अनु के पिता रोहिताश मीणा ने बताया कि वह हमेशा अपनी बेटी का घर बचाना चाहते थे। उनका कहना है कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि हालात इतने भयावह हो जाएंगे। पिता ने भावुक होकर कहा कि अगर उन्हें अंदाजा होता कि बेटी इतनी परेशान है, तो वह पहले ही कोई सख्त कदम उठाते।

मारपीट का वीडियो भी आया सामने

मामले में एक और बड़ा खुलासा तब हुआ जब अनु के मोबाइल से 3 मार्च का एक सीसीटीवी वीडियो मिला। परिवार के अनुसार, उस दिन भी गौतम शराब के नशे में घर आया था और उसने अनु के साथ मारपीट की थी। वीडियो में वह पहले घर का टीवी तोड़ता दिखाई देता है और फिर अनु पर हाथ उठाता है। अनु के बेटे माहिर ने भी उस रात की घटना को याद करते हुए बताया कि उसके पिता अक्सर शराब पीकर झगड़ा करते थे। परिवार का आरोप है कि लगातार घरेलू हिंसा, मानसिक प्रताड़ना और डर के माहौल ने अनु को अंदर से तोड़ दिया था। यही वजह रही कि उसने आखिरकार आत्महत्या जैसा बड़ा कदम उठा लिया।

 पुलिस जांच तेज, कई सवालों के जवाब बाकी

अनु मीणा की मौत के बाद पुलिस अब पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है। परिवार ने गौतम के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। पुलिस मोबाइल, सीसीटीवी फुटेज और परिवार के बयानों के आधार पर जांच आगे बढ़ा रही है। इस केस ने एक बार फिर घरेलू हिंसा और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। पड़ोसियों और रिश्तेदारों के मुताबिक, बाहर से सामान्य दिखने वाले इस रिश्ते के अंदर लंबे समय से तनाव चल रहा था। अब सभी की नजर पुलिस जांच पर टिकी है कि आखिर अनु की मौत के पीछे की पूरी सच्चाई कब सामने आएगी।

Read More-पहले हाईजैक, अब ब्लास्ट! जाफर एक्सप्रेस पर आत्मघाती हमला, धमाके से दहला पाकिस्तान; 26 की मौत

 

Exit mobile version