Hit And Run Case: कल्याण में मंगलवार रात एक भयावह हिट एंड रन हादसा हुआ, जिसमें 17 वर्षीय नाबालिग की लापरवाही के कारण एक व्यवसायी की जान चली गई। रिंग रोड पर तेज रफ्तार से कार चला रहे नाबालिग ने साइकिलिंग कर रहे व्यवसायी श्रीनिवास तांदले को पीछे से टक्कर मार दी। जोरदार टक्कर के बाद व्यवसायी गंभीर रूप से घायल हो गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। यह पूरा हादसा पास लगे CCTV कैमरे में कैद हो गया, जिससे हादसे की भयावहता साफ देखी जा सकती है।
पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, नाबालिग ने स्टेयरिंग पर नियंत्रण खो दिया, जिससे कार सीधे व्यवसायी पर चढ़ गई। यह हादसा मॉर्निंग वॉक और साइकिलिंग करने वालों के लिए खतरे की घंटी साबित हुआ है। स्थानीय नागरिकों का कहना है कि रिंग रोड पर पहले सुरक्षा के लिए बैरिकेड्स लगाए गए थे, लेकिन उन्हें हटा दिया गया, जिससे सड़क पर वाहनों की रफ्तार बढ़ गई और स्टंटबाजों का हौसला बढ़ गया।
नाबालिग को हिरासत में लिया गया
हादसे के तुरंत बाद आरोपी नाबालिग मौके से फरार हो गया। पुलिस ने CCTV फुटेज के आधार पर कार को जब्त किया और बुधवार सुबह नाबालिग को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए नाबालिग की मां कामिनी योगेश पांडे के खिलाफ भी मामला दर्ज किया। अधिकारी मानते हैं कि नाबालिग को कार चलाने की अनुमति देना या चाबी उपलब्ध कराना अभिभावकों की बड़ी लापरवाही है, जिसके लिए वे जिम्मेदार ठहराए गए हैं।
इस हादसे ने स्थानीय प्रशासन और नागरिकों के लिए सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस का कहना है कि सड़क सुरक्षा नियमों का पालन न होने और अभिभावकों की लापरवाही ने मासूमों और निर्दोष लोगों की जान खतरे में डाल दी।
सड़क सुरक्षा पर बढ़ती चिंता
कल्याण के चांदोरी इलाके से गुजरने वाला रिंग रोड अब मॉर्निंग वॉक और साइकिलिंग करने वालों के लिए खतरे का कारण बन गया है। स्थानीय साइकिलिंग ग्रुप की सदस्य डॉ. रहेनुमा आयते शामुद्दीन का कहना है कि सड़क पर वाहन चालक की तेज रफ्तार और स्टंटिंग की आदत लोगों के लिए खतरनाक साबित हो रही है। उनका आरोप है कि प्रशासन ने सुरक्षा इंतजाम कमज़ोर किए हैं, जिससे ऐसे हादसे बढ़ते जा रहे हैं।
विशेषज्ञों का कहना है कि इस तरह के हादसे सिर्फ सड़क नियमों के पालन और प्रशासनिक सतर्कता की कमी के कारण होते हैं। जब तक वाहन चालकों और अभिभावकों की लापरवाही पर लगाम नहीं लगेगी, मासूमों और निर्दोषों की जानों पर खतरा बना रहेगा।
नागरिक और साइकिलिंग ग्रुप का विरोध
व्यवसायी श्रीनिवास तांदले की मौत के विरोध में और सड़कों पर सुरक्षा बढ़ाने की मांग को लेकर गुरुवार को शहर के नामी साइकिलिंग ग्रुप और प्रतिष्ठित नागरिक बड़ा आंदोलन करने वाले हैं। उनका कहना है कि सड़क सुरक्षा के नियमों का पालन और मॉनिटरिंग बढ़ाने से ही ऐसे हादसों को रोका जा सकता है।
साइकिलिंग ग्रुप के सदस्यों ने यह भी चेतावनी दी कि जब तक सड़क पर नियमों और सुरक्षा उपायों को लागू नहीं किया जाएगा, मासूमों और निर्दोषों की जान जोखिम में बनी रहेगी। नागरिक और सोशल मीडिया दोनों ही इस मामले में प्रशासन से जवाबदेही की मांग कर रहे हैं।
Read More-स्टूडेंट ने ढाई साल तक टीचर का किया रेप, शादी और विदेश भेजने का देता रहा झांसा और 7 लाख की ठगी
