Home क्रिकेट अहमदाबाद प्लेन क्रैश हादसे के बाद BCCI ने लिया बड़ा फैसला, एंडरसन-तेंदुलकर...

अहमदाबाद प्लेन क्रैश हादसे के बाद BCCI ने लिया बड़ा फैसला, एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी का लॉन्च इवेंट किया स्थगित

अहमदाबाद में हुए विमान हादसे के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने इंग्लैंड के साथ आपसे सहमत के बाद एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी का लॉन्च स्थगित कर दिया है। ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच हुए विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मुकाबले के बाद एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी का लॉन्च इवेंट रखा जाना था

ind vs eng

Ind vs Eng Test Series: गुजरात के अहमदाबाद में 12 जून को बहुत बड़ा हादसा हुआ था अहमदाबाद में एयर इंडिया का विमान क्रश हो गया था। अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान क्रैश हादसे में 241 लोगों की जान चली गई। हादसे के दौरान प्लेन में 242 लोग मौजूद थे सिर्फ एक शख्स की ही जान बची। इस हादसे पर पूरी दुनिया में शोक की लहर दौड़ गई। अहमदाबाद में हुए प्लेन क्रैश हादसे को लेकर भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने बड़ा फैसला लिया है।

बीसीसीआई का बड़ा फैसला

अहमदाबाद में हुए विमान हादसे के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने इंग्लैंड के साथ आपसे सहमत के बाद एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी का लॉन्च स्थगित कर दिया है। ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच हुए विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मुकाबले के बाद एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी का लॉन्च इवेंट रखा जाना था लेकिन इस हादसे के बाद एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी का लॉन्च इवेंट रद्द कर दिया गया है। एक अधिकारी ने बताया कि “भारत में हुई दुखद घटनाओं को देखते हुए, जिन लोगों ने अपनी जान गंवाई है उनके सम्मान में अनाउंसमेट का इतंजार करना हो सकता है। बीसीसीआई और ईसीबी दोनों एक नए डेट पर विचार कर रहे हैं। बीसीसीआई घोषणा करने के लिए सही समय का इंतजार कर रही है।”

भारत और इंग्लैंड सीरीज का रखा गया था नया नाम

टीम इंडिया इस समय इंग्लैंड दौरे पर है जहां पर टीम इंडिया को इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैच की टेस्ट सीरीज खेल ली है इंग्लैंड और भारत के बीच टेस्ट सीरीज खेली जाएगी। भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का नया नाम रखा गया था जिसका लॉन्च विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल मुकाबले के बाद होना था। भारत के महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर और इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन के नाम पर एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी शुरू की जाने वाली थी।

Read More-टीम इंडिया को नहीं खलेगी रोहित-विराट की कमी! 23 साल के इस बल्लेबाज ने इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैच में ठोके हैं 712 रन

Exit mobile version