Friday, November 14, 2025

‘मुख्यमंत्री होते-होते विदेश नीति पर भी भाषण दे रहे हैं…’ अखिलेश यादव ने CM योगी पर कसा तंज

UP News: उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने आज स्वतंत्रता दिवस के मौके पर समाजवादी पार्टी द्वारा नौजवानों को सम्मानित करने का कार्यक्रम रखा गया था। जहां पर अखिलेश यादव ने नौजवानों को सम्मानित करते हुए कहा कि जब हमारी सरकार आएगी तो अग्नि वीर योजना को पूरी तरह से बंद कर दिया जाएगा। इतना ही नहीं अखिलेश यादव ने सीएम योगी के बांग्लादेश वाले बयान पर भी पलटवार किया है।

अखिलेश यादव ने सीएम योगी पर किया पलटवार

दरअसल आपको बता दें सीएम योगी ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे हमले को लेकर विपक्ष दलों की चुप्पी पर सवाल उठाए थे। वहीं अब अखिलेश यादव ने सीएम योगी के बांग्लादेश वाले बयान पर पलटवार करते हुए कहा,’हमारे मुख्यमंत्री इतना रफ्तार से भाग रही है कि उन्हें शायद यह पता चल गया है कि दिल्ली से या खबर आई है कि कूद कर आगे आना चाहिए। मुख्यमंत्री होते-होते विदेश नीति पर हिंदी भाषण दे रहे हैं।’

सीएम योगी ने दिया था बड़ा बयान

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ में विभाजन विभीषिका दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा था कि,’जो दृश्य 1947 में हुआ था वही दृश्य आज हम सबको बांग्लादेश में देखने को मिल रहा है। एक करोड़ हिंदू किस तरह से आज अपनी अस्मिता को बचाने के लिए चिल्ला- चिल्ला कर गुहार लगा रहे हैं और दुनिया के मुंह सिले हुए हैं। उनके मुंह से भी एक भी शब्द नहीं निकल रहा है।’ सीएम योगी आदित्यनाथ ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार पर चिंता जताई थी।

Read More-स्वतंत्रता दिवस पर परिवार के साथ गौतम गंभीर ने लहराया तिरंगा, टीम इंडिया के हेड कोच ने दिखाई देशभक्ति

Hot this week

अस्पताल से डिस्चार्ज हुई कैटरीना कैफ, न्यूबॉर्न बेबी के साथ दिखी एक्ट्रेस

बॉलीवुड की लोकप्रिय अभिनेत्री कैटरीना कैफ हाल ही में...

अबकी बार किसका बिहार? विधानसभा चुनाव पर अंतिम फैसला आज

बिहार की राजनीति आज एक बार फिर इतिहास रचने...
Exit mobile version